Консультации и поддержка Технический форум Программирование и разработка

ремонт компьютеров калуга, +7(4842)400-1-03 RSS

Смена часовых поясов с 26 октября. KB2998527 для Windows XP.

Ни для кого не секрет, что с 26 октября произойдет очередная смена часовых поясов в России. Microsoft выпустила по этому случаю обновление KB2998527, однако, как известно, поддержка Windows XP была прекращена и для этой версии ОС официального обновления нет. О том как быть пользователям Windows XP после 26 октября и рассказывается в этой статье.

1С 7.7: Организация автообмена через FTP

В данной статье мы рассмотрим организацию автообмена 1С:Предприятие 7.7 с использованием УРБД (управление распределенными базами данных) через FTP сервер. Для конкретизации задачи, предположим, что у нас есть центральный офис и несколько удаленных филиалов (торговых точек), которые будут обмениваться с центральным офисом информацией посредством автообмена и распределенных баз данных.

Настройка OpenVPN сервера.

В этой статье в простой и доступной форме мы попытаемся рассказать вам о том как поднять собственный OpenVPN сервер. Мы не ставим своей целью, чтобы по окончании прочтения этой статьи вы досконально понимали все принципы "как это работает" или разбирались в тонкостях организации сетей, но хотим, чтобы в результате - вы могли настроить OpenVPN сервер "с нуля". Так что можно считать эту статью неким пошаговым руководством для пользователей.

Продвижение в поисковых системах

Выдержка из книги Кристофера Б. Джонса "140 технологий раскрутки сайтов". От истории продвижения в поисковых системах (как начиналось SEO) к практическим аспектам: подбор ключевых слов, создание страницы, анализ факторов влияющих на поисковую выдачу, ссылки, контекстная реклама и многое другое.

Аудит безопасности беспроводных сетей Wi-Fi

Беспроводные сети прочно вошли в нашу жизнь, на работе, дома, практически у каждого второго пользователя интернет имеется роутер с WiFi. Но насколько это безопасно? Реально ли взломать, подобрать пароль к сети с включенным WPA/WPA2 шифрованием? Ответы на эти вопросы вы найдете в данной статье.

Torrent.Dml не работает, что делать?

В последнее время появилось очень много сообщений с вопросами о работоспособности крупнейшего неофициального домолинковского торрент-трекера torrent.dml, если у вас он не работает, то эта статья для вас.

Port Forwarding. Как настроить и что это такое?

Использование ADSL модема / роутера в режиме маршрутизатора с активированной службой NAT/Firewall является неоспоримым преимуществом в плане защиты домашней сети от нежелательных вторжений из сети Интернет, но вместе с безопасностью, пользователю, возможно, предстоит столкнуться с необходимостью настройки службы Port Forwarding. Целью написания данной инструкции является необходимость развеять миф о сложности настройки службы Port Forwarding у начинающего пользователя.

Ошибка в смартфонах на Android позволяет удалять данные с устройств

Эксперт по информационной безопасности обнаружил в некоторых смартфонах Samsung серии Galaxy, включая флагман Galaxy S III, уязвимость, позволяющую хакерам удаленно уничтожать все данные на атакуемом устройстве. Однако, как оказалось, неожиданной уязвимости с удалением данных при посещении страницы со специально сформированной ссылкой, которую Samsung успела оперативно исправить буквально через день, подвержены также и устройства HTC One X, HTC Desire, Motorola Defy, Sony Xperia Active и Sony Xperia Arc S.

Проблема с MAC'ом сетевой карты. Нулевой MAC (00-00-00-00-00-00)

Решение проблемы нулевого (00-00-00-00-00-00) MAC адреса. На свежекупленном ПК с материнской платой ECS H67H2-M3 у интегрированного LAN-адаптера оказался MAC  00-00-00-00-00-00, в результате чего ПК не мог нормально "общаться" с сетью, т.е. получать IP адрес от маршрутизатора, отвечать на запросы из сети и т.п. В этой статье мы расскажем о том как удалось устранить проблему. 

Восстановление утерянного пароля к 1С 8.1 / 8.2

Иногда пароль от информационной базы 1С оказывается "утерянным", нередки случаи, когда увольняясь системный администратор, программист или главный бухгалтер "уносит все секреты" с собой, после чего связь с ним теряется. В этой статье мы расскажем о том как можно получить доступ к информационной базе и восстановить утраченный пароль.

Компьютерные магазины в Калуге

Компьютерные магазины в Калуге. Где купить компьютеры, комплектующие, аксессуары в г. Калуга? Список магазинов, адреса, телефоны, сравнение качества обслуживания.

Обмен файлами. Используем анонимные торрент-трекеры. PublicBitTorrent. OpenBitTorrent. Как организовать раздачу?

Организуем обмен файлами с помощью BitTorrent клиента. Практически у каждого из нас на компьютере установлен торрент-клиент, предназначенный для обмена файлами, наверняка у каждого есть свой список любимых торрент-трекеров с которых мы изредка что-то качаем. В этой статье мы рассмотрим вопрос, что делать в случае если мы хотим максимально быстро и эффективно распространить какой-то контент среди друзей, знакомых, какого-либо сообщества, которые незарегистрированы ни на одном из известных вам торрент-трекеров. 

Как избавиться от relinker.notlong.com в Firefox?

Стартовая страница браузера Mozilla Firefox изменилась на relinker.notlong.com, через меню Инструменты -> Настройки -> Стартовая страница также не изменяется. В статье рассказано как решить данную проблему.

Выдача маршрутов клиентам через DHCP Server в D-Link DFL-210.

D-Link DFL-210. Custom DHCP Options., DHCP Static Routes. Option 249. Выдача маршрутов клиентам через DHCP. Настраиваем межсетевой экран для выдачи статических маршрутов клиентов через встроенный DHCP сервер.

D-Link DIR-300NRU. Прошивка от Билайн. Как прошить и как откатиться на родную прошивку.

Как прошить роутер D-Link DIR-300 на кастомизированную билайновскую прошивку и обратно (т.е. как откатиться от кастомизированной билайновской прошивки на родную)? D-Link DIR-300NRU. Прошивка от Билайн. Как прошить и как откатиться на родную прошивку.


 

Яндекс цитирования