ремонт компьютеров калуга, +7(4842)400-1-03

31.10.2012

«Ростелеком» обеспечил центр Калуги бесплатным WI-FI

(c) http://www.kp40.ru/index.php?cid=600&nid=766617

27 октября Калужский филиал ОАО «Ростелеком» официально открыл в центре Калуги самую крупную в городе бесплатную зону беспроводного доступа в сеть Интернет по технологии Wi-Fi. Свободный доступ в Интернет на скорости до 30 Мбит/с доступен на территории площади Победы и улице Кирова на участке от пересечения с улицей Ленина и до площади Победы.

«Ростелеком» - социально ответственная компания, всегда активно поддерживающая социально-значимые инициативы города и области. Нынешний проект направлен на повышение уровня информационно-коммуникационного комфорта в городе. Теперь любой желающий сможет воспользоваться возможностями сети Интернет в самом центре Калуги, что не просто удобно, а жизненно необходимо человеку в современных условиях. Кроме того, внедрение технологии Wi-Fi, безусловно, повысит туристическую привлекательность областного центра», - уверена директор Калужского филиала ОАО «Ростелеком» Наталия КАЛЯЦКАЯ .

«Проект с применением Wi-Fi демонстрирует уровень организации «Ростелекомом» подобного сервиса, - прокомментировал событие первый заместитель директора филиала - директор по развитию бизнеса и продажам регионального филиала «Ростелекома» Дмитрий ЧВАНОВ . – Беспроводной доступ в Интернет – перспективная услуга, которая будет востребована как частными лицами, так и бизнесом. Число владельцев мобильных гаджетов в Калужском регионе только увеличивается, а предприятия сферы досуга и компании, желающие обеспечить комфорт пребывания клиентов на своей территории, заинтересованы в повышении собственной привлекательности за счет внедрения дополнительных сервисов. Установка хот-спотов (точек беспроводного доступа в Интернет) в торгово-развлекательных центрах, кафе, ресторанах и отелях города позволит удовлетворить потребности обеих сторон».

В зоне свободного Wi-Fi можно знакомиться с почтой, общаться в социальных сетях и просматривать видео. Для выхода в глобальную паутину абоненту нужно на ноутбуке, смартфоне, планшете или другом устройстве с Wi-Fi-модулем подключиться к открытой сети «Ростелекома».

В субботний полдень внимание к территории доступа Wi-Fi было привлечено не только красочными табличками, напоминающими о доступном Интернете, но и молодежным флеш-мобом, участники которого на месте протестировали качество и скорость доступа ко всемирной сети от «Ростелекома».


Возврат к списку

 

Яндекс цитирования